- INDIZIONE CAMPIONATI ITALIANI FEMMINILI SCHOOLGIRL/JUNIOR/YOUTH 2024 - INFO E DETTAGLI
- A Porec (CROAZIA) dal 2 al 15 aprile p.v. i Campionati Europei Youth M/F 2024 - Prossimamente i nominativi degli Azzurri e Azzurre
- A Sarajevo dal 21 giugno al 3 luglio p.v. gli Europei Junior M/F 2024
- Situazione Titoli Italiani PRO AGG. 27/3/2024
- A CHIANCIANO TERME DAL 18 AL 21 APRILE P.V. LE FASI FINALI DEI CAMPIONATI ITALIANI SCHOOLBOY/JUNIOR
In Corso il primo Raduno Nazionale Schoolboy di Selezione per gli Europei 2018 #ItaBoxing
In Corso a Roma, presso il Centro Sportivo dell’Esercito di Roma, il primo raduno della Nazionale Schoolboy in previsione delle selezioni per gli Europei di Categoria in programma ad Albena (bulgaria) dal 21 al 30 maggio pv. Il secondo (18) lo farà sempre presso il CSO Esercito di Roma dal 13 al 20 Maggio.
GRUPPO 15-21 Aprile
Peso | Pugile | Comitato | ASD |
LIMONE ALFREDO | CP | BOXE SANNIO | |
CAMIOLO ALESSIO | SC | EXTREME BOXING CLUB | |
GIALLANZA PATRIZIO | LZ | SILICELLA | |
GUIDI RONTANI GABRIELE | TS | SAMURAI | |
MICELI GABRIELE | SC | DRESDA | |
GUGLIELMAN TIZIANO | LZ | GLADIATORE | |
RIZZO ALESSIO | PL | MODUGNO | |
CRABARGIU GABRIELE | TS | FIGHT GYM | |
TUZZOLINO LUIGI | SC | DEFENCE CLUB | |
STIZ EDOARDO | TN | ROVERETO | |
PITTARELLO EDDY | VE | BOXE ALBIGNASEGO | |
MARRAZZO ALFONSO | CP | MONTECORVINO | |
DE FOGLIO LUIGI | AB | FIORLETTA BOXE | |
NONNARI LEONARDO | SC | DRESDA | |
DI SANTANTONIO ALESSANDRO | PL | ASD OLIVIER | |
FORMOSA DANILO | SC | DRESDA | |
BOLDRINI MANUEL | TS | SPES FORTITUDE | |
SPAZIANI ALESSIO | LZ | TORRE ANGELA | |
LEONE LORIS | LZ | BOXE LATINA | |
ESPOSITO SAMUEL | TS | MUGELLO | |
TECNICI | MICHELE CIRILLO | LZ | Tecnico |
DI SAVINO ALESSIO | LZ | Tecnico | |
MASSIMILIANO ALOTA | SC | Tecnico | |
SALVATORE AFFATIGATO | SC | Tecnico |
GRUPPO 13-20 MAGGIO
Pugile | Comitato | ASD |
SCHOOLBOYS | ||
VITIELLO SIMONE | CP | POMIGLIANO |
ANDOLINA GIUSEPPE LORIS BENEDETTO | SC | EAGLE BOXE |
CASSIBBA ORAZIO | SC | EAGLE BOXE |
LONGOBARDO GIUSEPPE | CP | FIAMME ORO |
LABRIOLA GIOVANNI | PL | TARALLI |
TITOLI CHRISTIAN | CP | FIAMME ORO |
CARUSO PAOLO | CP | CASERTANA |
MOSCHESE ALESSANDRO | CP | FIAMME ORO |
SASSU DAVIDE | SD | DOMENICO MURA |
DI SILVIO ROMOLO | LZ | CONA BOXE |
PALUMBO ALESSIO | SC | BAGHERIA |
CAPONIGRO FRANCESCO | CP | CASERTANA |
GUARNORI FEDERICO | PM | VICO BOXING CLUB |
POSILLIPO GIUSEPPE | CP | FIAMME ORO |
CUTILLO PAOLO | CP | FIAMME ORO |
CAMIOLO ALESSIO | SC | EXTREME BOXING CLUB |
GIALLANZA PATRIZIO | LZ | SILICELLA |
GUIDI RONTANI GABRIELE | TS | SAMURAI |
TECNICI | ||
GIULIO COLETTA | FPI | Tecnico Federale |
MICHELE CIRILLO | LZ | Tecnico |