70° Torneo Strandja Int. Boxing Tournament: SEMIFINALI – Testa Bronzo 57 Kg, tra poco sul ring Alberti 64 Kg – INFOLIVESTREAMING

13 gli Azzurri (4 Uomini e 9 Donne) per il 70° Torneo int. di Strandja, il cui ringside è l’Asics Arena di Sofia. 43 le nazioni iscritte, rappresentate da ben 360 boxer (240 Uomini e 120 donne).

Oggi (18/2) sul ring ci saranno due azzurre: Semifinale 64 Kg Alberti vs Basumatari  H 14 RING B; Semifinale 57 Kg Testa vs Petrova 0-5

LIVESTREAMING CLICCA QUI

Di seguito Programma Gare e Risultati AZZURRI:

TORNEO FEMMINILE

14/2

8° 57 Kg Satakova RUS vs Testa 0-5

8° 57 Kg Mesiano vs Nicolson AUS 1-4

15/2

8° 51 Kg Fadda vs Marinova BUL 4-1

8° 51 Kg Marchese vs Nikhat IND WDSQ 3 ROUND

8° 60 Kg Nicoli vs Moore USA 1-4

8° 75 Kg Galizia vs Nupur IND 5-0

17/2

4° 75 Kg Galizia vs RZAYEVA AZE 1-4

4° 51 Kg Fadda vs KOUTSOGEORGOPOULOU GRE 2-3

4° 48 Kg Bonatti vs Rani IND 0-5

4° 64 Kg Alberti vs Toussa GRE 5-0

4° 64 Kg Floridia vs Heijen NED 0-5

4° 57 Kg Testa vs Romeu BRA 5-0

18/2

Semifinale 64 Kg Alberti vs Basumatari IND

Semifinale 57 Kg Testa vs  Petrova BUL 0-5

TORNEO MASCHILE
16/2

8° 56 Kg Cappai vs Sharakhmatov UZB 1-4

8° 60 Kg Maietta vs Safiullin KAZ 0-5

8° 64 Kg Di Lernia vs Nadir MOR 4-1

8° 81 Kg Manfredonia vs Khataev RUS W RSC 1° ROUND

17/2

Quari 64 Kg Di Lernia vs Durkazc POL 0-5

Results

Day 1 (Thu 14 Feb 2019) – Session 1 // Session 2 // Session 3 // Session 4

Day 2 (Fri 15 Feb 2019) – Session 5 // Session 6 // Session 7 // Session 8

Day 3 (Sat 16 Feb 2019) – Session 9 // Session 10 // Session 11 // Session 12 // Session 13 // Session 14

Day 4 (Sun 17 Feb 2019) – Session 15 // Session 16 // Session 17 // Session 18 // Session 19 // Session 20

Daily schedule

Day 1 // Day 2  // Day 3 // Day 4 // Day 5

Draw sheets

Men: 46-49 kg // 52 kg // 56 kg // 60 kg // 64 kg // 69 kg // 75 kg // 81 kg // 91 kg // +91 kg

Women: 48 kg // 51 kg // 54 kg // 57 kg // 60 kg // 64 kg // 69 kg // 75 kg

Info

Competition Schedule

Number of Entries by Team

 

 

Maschile
Pugile Comitato ASD
CAPPAI Manuel Fabrizio LZ G.S. FIAMME ORO
MAIETTA Francesco LZ C.S. ESERCITO
DI LERNIA Paolo LZ C.S. ESERCITO
MANFREDONIA Valentino CP PUG. DE NOVELLIS
Femminile
BONATTI Roberta CP C.S. CARABINIERI
FADDA Camilla LG ASD TRIONFO GENOVESE
MARCHESE Giovanna LZ G.S. FIAMME ORO
MESIANO Alessia LZ G.S. FIAMME ORO
TESTA Irma LZ G.S. FIAMME ORO
NICOLI Rebecca LB ASD PUGILISTICA PAVIA
ALBERTI Valentina LZ C.S. ESERCITO
FLORIDIA Monica LZ G.S. FIAMME ORO
GALIZIA Jessica EM ASD PUGILISTICA PADANA VIGOR
Tecnici convocati :
STECCA Maurizio FPI
CALDARELLA Michele LZ G.S. FIAMME ORO
CAPPAI Fabrizio SA TEAM CAPPAI

Lascia un Commento