Europei Junior M/F 2019 Galati (Romania): I SORTEGGI DEGLI AZZURRI #ItaBOxing

L’Europeo Junior M/F 2019, indetto dalla EUBC e organizzato dalla Federboxe della Romania, sta per partire in quel di Galati (Romania). Domani avrà luogo la prima giornata di gare, con lo svolgimento delle prime fasi preliminari all’interno del Patinoarul Galati.

Domani 4 Azzurri sul RIng:

UOMINI

8° 48 Kg Camiolo vs Ghazryan ARM

8° 50 Kg Vitolo vs Hovhannisyan ARM

16° 66 Kg D’Angelo vs  NASIROV AZE

DONNE:

8° 60 Kg: Abbate vs Surup SWE

LIVESTREAMING CLICCA QUI

PROGRAMMA MATCH E RISULTATI AZZURRI:

Uomini

24/5

8° 48 Kg Camiolo vs Ghazryan ARM

8° 50 Kg Vitolo vs Hovhannisyan ARM

16° 66 Kg D’Angelo vs  NASIROV AZE

25/5

8° 63 Kg Angeloni vs Horvath HUN

16° 60 Kg Miceli vs AGMAYEV AZE

16° 52 Kg Chessa vs OZTURK TUR

8° 57 Kg Conti vs Cingelic SRB/Ballioglu TUR

26/5

8° 46 Kg Grazioso vs KOLOSZAR HUN

8° 54 Kg Buzzi vs Kirilov BUL/Fredriksson SWE

DONNE

24/5

8° 60 Kg: Abbate vs Surup SWE

25/5

8° 46 Kg Lombrado G. vs Tremasova RUS

8° 52 Kg Mazzoni vs Lawless IRL

8° 54 Kg Cataldi vs Strurzenbecher GER

8° 63 Kg Piras vs Vaclavikova CZE

8° 70 Kg Saraiello vs Dogan TUR

26/5

8° 57 Kg Caccamo vs Varga HUN

27/5

Quarti 48 Kg: Lombardo F. vs Kubicka POL

28/5

Quarti 66 Kg: De Fazio vs Caglayan ENG

Quarti 50 Kg: Ayari vs Ozdemir TUR/Horbunenko UKR

INFO TORNEO

Daily Schedules

Day 1

Draw Sheets

Men: 46 kg // 48 kg // 50 kg // 52 kg // 54 kg // 57 kg // 60 kg // 63 kg // 66 kg // 70 kg // 75 kg // 80 kg // +80 kg

Women: 46 kg // 48 kg // 50 kg // 52 kg // 54 kg // 57 kg // 60 kg // 63 kg // 66 kg // 70 kg // 75 kg // 80 kg // +80 kg

Info

Number of Entries by Team

Competition Schedule

19 Azzurri iscritte alla Kermesse: 9 Uomini e 10 Donne

AZZURE

46 Kg LOMBARDO Giulia – Aquile Verdi

48 Kg LOMBARDO Federica – Aquile Verdi

50 Kg AYARI Lucia Elen – Boxe Team catania Ring

52 Kg MAZZONI Sophia – Ferrara Boxe

54 Kg CATALDI Martina – POL. Little CLUB

57 Kg CACCAMO Michela – Pol. V. Rossitto

60 Kg ABBATE Carlotta – Dresda Boxe

63 Kg PIRAS Viola – Boxe Cuneo

66 Kg DE FAZIO Francesca Pia – 15 Lamezia Terme

75 Kg SARAIELLO Chiara – Pug. De Novellis

AZZURRI

46 Kg GRAZIOSO Angelo – Excelsior Boxe

48 Kg CAMIOLO Alessio – Extreme BC

50 Kg VITOLO Giuseppe – Boxe S. Valentino

52 Kg CHESSA Christian – Boxe Island

54 Kg BUZZI Mariano – GS Fiamme Oro

57 Kg CONTI Angelo Bruno – Pug. Busà

60 Kg MICELI Gabriele – Pug. Dresda

63 Kg ANGELONI Yoel Carlo

66 Kg D’ANGELO Francesco – Imperium BOXE

TECNICI:

STIFANI Francesco (MASCHILE)

PIATTI Franco (MASCHILE)

ROSI Gianfranco (FEMMINILE)

CALABRESE Valeria (FEMMINILE)

TEAM LEADER

ROSA Sergio

ARBITRO

MAROGNA Antonio (SARDEGNA)

FISIOterapista

MARCELLO GIULIETTI

INFO TORNEO

PERIODO TORNEO – May 22/June 2, 2019

PERIODO DELLA COMPETIZIONE – May 24/June 1, 2019

CAMPO GARA – Patinoarul Galati (Iceskating Galati – Galati, Romania)

PROGRAMMA TORNEO

Team Delegation Arrivals May 22
Technical Meeting May 23 @ 14:00
Official Draw May 23 @ 15:30
Daily Weigh-Ins May 24 – June 1 @ 8:00 – 9:00
Opening Ceremony May 24 @ TBA
Preliminaries May 24 – 28 @ 15:00 and evening 18:00
Rest Day May 29
Semi-Finals May 30 – 31 @ 15:00 and evening 18:00
Finals June 1 @ TBC
Team Delegation Departures June 2

QUALIFICHE – Junior M, Junior W

CATEGORIE DI PESO – 44-46 kg, 48 kg, 50 kg, 52 kg, 54 kg, 57 kg, 60 kg, 63 kg, 66 kg, 70 kg, 75 kg, 80 kg, 80+ kg.

Lascia un Commento