- 7 Azzurrini Youth per l'ultimo Training Camp di preparazione agli Europei 2024
- IL PUNTO DEL PRESIDENTE FLAVIO D'AMBROSI: Il ritorno dei giovani. La priorità delle priorità.
- A Cannara bella serata con sfida Umbria-Lazio-Abruzzo
- 6 Azzurrine Youth per l'ultimo Training Camp di preparazione agli Europei 2024
- Danas Pozniakas 2024: 3 Ori, 3 Argenti e Premio Miglior Boxer a Vincenzo Guida per l'Italia Boxing Team
Trofeo Cinture WBC-FPI 2019: Situazione Risultati e Prossimi Match #TrofeoCinture
Trofeo dell Cinture WBC-FPI 2019 AGG. AL 29/9/2019
Lastra a Signa (Firenze, Toscana), 21 settembre
Organizzazione ASD Lastra a Signa (Toscana)
Vincenzo La Femina (Campania) WP vs. Catalin Ionescu (Lombardia)
Semifinale pesi piuma
Besana in Brianza (Lombardia), 28 settembre
ASA SSD (Lombardia)
Simone Brusa (Lombardia) WP vs. Constantin Pancrat (Emilia Romagna)
Semifinale pesi medi
Lucca, 28 settembre
Organizzazione Pugilistica Lucchese (Toscana)
#Osvaldo Gagliardi (Lazio) vs. Marvin Demollari (Toscana) WP
Quarto di finale pesi leggeri
Viareggio (Toscana), 5 ottobre
Organizzazione Sempre Avanti Firenze (Toscana)
Joel Santos (Toscana) vs. Antonio Mennillo (Basilicata)
Quarto di finale pesi piuma
Enna (Sicilia), 6 ottobre
Organizzazione ASD Catania Ring (Sicilia)
Filippo Gallerini (Marche) vs. Gianluca Pappalardo (Sicilia) WP
(Semifinale pesi medi)
Claudio Kraiem (Sicilia) WP vs. David Bika (Abruzzo)
(Semifinale pesi mediomassimi)
Cavarzere (Veneto), 6 ottobre
Organizzazione Cuba Boxe (Veneto)
Charlemagne Metonyekpon (Marche) WP vs. Marvin Luis Castillo Vargas (Veneto)
Quarti di finale pesi leggeri
Sorbolo (Parma, Emilia Romagna), 6 ottobre
Organizzazione Royal Boxing Team (Lombardia)
Alessio Marchese (Liguria) vs. Massimo Notari (Toscana) WP
(Semifinale pesi massimi)
Stefano Manfredi (Toscana) vs. Stefano Lucca (Lombardia) WP
(semifinale pesi superwelter)
Bologna, 11 ottobre
Organizzazione Boxe Loreni (Lombardia)
Pavel Zgurean (Emilia Romagna) WP vs. Stefano Failla (Emilia Romagna)
Quarto di finale mediomassimi
Andria (PT), 20 ottobre
Organizzazione Pugilistica Andriese (Puglia)
Jonny Joel Zeze’ Sigheh (Puglia) vs. Simone Giorgetti (Toscana) WP
Semifinale pesi superwelter
Roma, 26 ottobre
Organizzazione BBT, Buccioni Boxing Team (Lazio)
Pietro Rossetti (Lazio) vs. Valerio Mazzulla (Lazio)
Semifinale pesi welter
Tecchiena, 15 Novembre
Organizzazione, ASD Domenico Tiberia
Rotondo vs Loci
Quarti Pesi Welter