- A Porec (CROAZIA) dal 2 al 15 aprile p.v. i Campionati Europei Youth M/F 2024 - Prossimamente i nominativi degli Azzurri e Azzurre
- A Sarajevo dal 21 giugno al 3 luglio p.v. gli Europei Junior M/F 2024
- Situazione Titoli Italiani PRO AGG. 27/3/2024
- A CHIANCIANO TERME DAL 18 AL 21 APRILE P.V. LE FASI FINALI DEI CAMPIONATI ITALIANI SCHOOLBOY/JUNIOR
- Il prossimo 19 Aprile a CINECITTA' WORLD LA SFIDA Squeo vs Rasunen per l'IBF Europeo dei Cruiser
Memorial Liventsev 2019 – RISULTATI DAY 1 -Day 2 & PROGRAMMA DAy 3 AZZURRE #ItaBoxing
3 le azzurre Elite per il Torneo Int. “Memorial Liventsev” in corso in quel di Minsk (Bielorussia). Finali in programma il prossimo 16 novembre.
3 le azzurre Elite per il Torneo Int. “Memorial Liventsev” in corso in quel di Minsk (Bielorussia). Finali in programma il prossimo 15 novembre.
La Kermesse si svolge all’interno dello Sport Palace della Capitale Bielorussa.
PROGRAMMA GARE E RISULTATI AZZURRE:
12/11
8° 51 Kg Savchuk vs TADEUSH BLR 5-0
8° 57 Kg Testa vs Fernandèz SPA 5-0
13/11
4° 51 Kg Savchuk vs APANASOVICH BLR 0-5
4° 57 Kg Testa vs Manisha IND 5-0
4° 69 Kg Canfora vs Anjali IND 5-0
14/11
Semifinale 57 Kg Testa vs Nilawan THA
Semifinale 69 Kg Canfora vs Asmalouskaya BLR
Daily schedules – Day 1
Draw sheets
Men: 52 kg // 57 kg // 63 kg // 69 kg // 75 kg // 81 kg // 91 kg // +91 kg
Women: 51 kg // 57 kg // 60 kg // 69 kg // 75 kg
Info
Elite | |||
Peso | Pugile | Comitato | ASD |
51 | SAVCHUK Olena | AB | SAULI BOXE |
57 | TESTA Irma | LZ | GS FIAMME ORO |
69 | CANFORA Assunta | CP | LEONE FAZIO |
Tecnico convocato: | |||
1 | CALDARELLA Michele | LZ | GS FIAMME ORO |
La Kermesse si svolge all’interno dello Sport Palace della Capitale Bielorussa.
PROGRAMMA GARE E RISULTATI AZZURRE:
12/11
8° 51 Kg Savchuk vs TADEUSH BLR 5-0
8° 57 Kg Testa vs Fernandèz SPA 5-0
13/11
4° 51 Kg Savchuk vs APANASOVICH BLR
4° 57 Kg Testa vs Manisha IND
4° 69 Kg Canfora vs Anjali IND
Daily schedules – Day 1
Draw sheets
Men: 52 kg // 57 kg // 63 kg // 69 kg // 75 kg // 81 kg // 91 kg // +91 kg
Women: 51 kg // 57 kg // 60 kg // 69 kg // 75 kg
Info
Elite | |||
Peso | Pugile | Comitato | ASD |
51 | SAVCHUK Olena | AB | SAULI BOXE |
57 | TESTA Irma | LZ | GS FIAMME ORO |
69 | CANFORA Assunta | CP | LEONE FAZIO |
Tecnico convocato: | |||
1 | CALDARELLA Michele | LZ | GS FIAMME ORO |