- INDIZIONE CAMPIONATI ITALIANI FEMMINILI SCHOOLGIRL/JUNIOR/YOUTH 2024 - INFO E DETTAGLI
- A Porec (CROAZIA) dal 2 al 15 aprile p.v. i Campionati Europei Youth M/F 2024 - Prossimamente i nominativi degli Azzurri e Azzurre
- A Sarajevo dal 21 giugno al 3 luglio p.v. gli Europei Junior M/F 2024
- Situazione Titoli Italiani PRO AGG. 27/3/2024
- A CHIANCIANO TERME DAL 18 AL 21 APRILE P.V. LE FASI FINALI DEI CAMPIONATI ITALIANI SCHOOLBOY/JUNIOR
Proseguono gli allenamenti degli Azzurri e Azzurre Elite ad Assisi
Prosegue il ritiro degli Azzurri e Azzurre Elite in quel del Centro Nazionale di Pugilato ad Assisi. Nella giornata di ieri i nostri hanno sostenuto una seduta di sparring cui hanno preso parte anche atleti e atlete delle nazionali di Polonia, Finlandia e Inghilterra, in questi giorni in allenamento presso il Centro Federale FPI.
Peso | Pugile | Comitato | ASD | |
ELITE MASCHILE | ||||
1 | 51 | SERRA FEDERICO | LZ | FIAMME ORO |
2 | 57 | BALDASSI MICHELE | CP | FIAMME AZZURRE |
3 | 57 | IOZIA FRANCESCO | SC | EAGLE |
4 | 63,5 | MALANGA GIANLUIGI | CP | FIAMME AZZURRE |
5 | 71 | MAGRI FRANCESCO | PL | QUERO CHILOIRO |
6 | 71 | CAVALLARO SALVATORE | SC | CAVALLARO BOXING TEAM |
7 | 80 | CAVALLARO SALVATORE | LZ | FIAMME ORO |
8 | 80 | COMMEY ALFRED CROMWELL | EM | REGGIANA BOXE GINO BONDOVALLI |
9 | 92 | MOUHIIDINE AZIZ ABBES | LZ | FIAMME ORO |
10 | 92+ | LENZI DIEGO | EM | ALTO RENO |
ELITE FEMMINILE | ||||
1 | 48 | BONATTI ROBERTA | CP | CS CARABINIERI |
2 | 50 | SORRENTINO GIORDANA | CP | CS CARABINIERI |
3 | 54 | CHARAABI SIRINE | LZ | FIAMME ORO |
4 | 54 | SAVCHUK OLENA | AB | SAULI BOXE |
5 | 57 | TESTA IRMA | LZ | FIAMME ORO |
6 | 60 | NICOLI REBECCA | LZ | FIAMME ORO |
7 | 60 | MESIANO ALESSIA | LZ | FIAMME ORO |
8 | 63 | CANFORA ASSUNTA | LZ | FIAMME ORO |
9 | 66 | CARINI ANGELA | LZ | FIAMME ORO |
STAFF TECNICO | ||||
1 | EMANUELE RENZINI | Direttore Tecnico | ||
2 | RICCARDO D’ANDREA | Tecnico | ||
2 | LAURA TOSTI | Tecnico | ||
3 | GENNARO MOFFA | Tecnico | ||
4 | EUGENIO AGNUZZI (dal 21.01) | Tecnico | ||
5 | MASSIMILIANO ALOTA | Tecnico | ||
6 | MATTIA TANCI | Preparatore Atletico |