- IL 6 LUGLIO A LADISPOLI RIZZIERI VS OBAID PER IL TRICOLORE DEI MOSCA
- 4 Azzurri e 1 Azzurra per il 2° Torneo Mondiale di Qualificazione Olimpica 2024 - Bangkok 24 Maggio/2 Giugno
- 2 mesi al Titolo Internazionale Silver WBC Pesi Medi
- CAMPIONATI ITALIANI U22 M/F 2024: LA KERMESSE TRICOLORE DAL 29/5 AL 2/6 al PalaEllero di Roccaforte Mondovì
- Ultimo Ritiro ITABOXING Elite in vista del 2° Torneo Mondiale di qualificazione Olimpica
Sono 29 gli Azzurri Elite per il Torneo Round Robin in programma a Pescara da oggi (7/9) al 10 settembre p.v.
L’evento, organizzato dalla Pugilistica d’Abruzzo e patrocinato dalla Regione Abruzzo, dal Comune di Pescara e dal CONI Abruzzo, fa parte del programma del Festival D’Annunziano 2022.
Di seguito il programma della seconda giornata
Peso | Pugile | Comitato | ASD | |
INCONTRI DEL GIORNO 8 SETTEMBRE ORE 16,00 | ||||
C | 54 | SCIACCA TOMMASO | SC | EXTREME |
B | 54 | CALCULLI DAVIDE | PL | BOXE MODUGNO |
A | 60 | CANONICO GIUSEPPE | CP | FIAMME AZZURRE |
C | 60 | AL MOURCHID YOUSSEF | BZ | NICOTERA |
B | 60 | RUSSO GIANLUCA | CP | EXCELSIOR |
D | 60 | SALERNO DANIELE | SC | DRESDA |
A | 63,5 | MORELLO ANGELO | SC | PUG. CARINI |
C | 63,5 | GIANNOTTI GIACOMO | EM | REGGIANA BOXE |
B | 63,5 | PRIOLO FIORENZO | PM | DMS TEAM |
D | 63,5 | CONTI ANGELO BRUNO | SC | BUSA’ |
A | 67 | DORIA YAO KOUADIO GIANNI TED | VE | ASD CUBA BOXE ‘EL GUIRO’ |
C | 67 | MEROLA CARLO | CP | EXCELSIOR |
B | 67 | AMANAA NOURDDINNE BEN FAHED | UB | PERUGIA FIGHT |
D | 67 | FINIZIO RODOLFO | CP | BATTIPAGLIESE RENMANUEL BOXE |
A | 71 | CAVALLARO SALVATORE | SC | CAVALLARO BOXING TEAM |
C | 71 | MUSCARA’ JACOPO | LB | ROZZANO |
B | 86 | ACOSTA SANABIA YOHAN JESUS | LG | ROSSETTO BOXE |
C | 86 | FACCHINI MATTIA | LB | LUMEZZANE |
B | 92+ | FINIZIO OSVALDO | CP | BATTIPAGLIESE RENMANUEL BOXE |
D | 92+ | SULI ADRIAN | SUI | SUISS |
Sono 29 gli Azzurri Elite per il Torneo Round Robin in programma a Pescara da oggi (7/9) al 10 settembre p.v.
L’evento, organizzato dalla Pugilistica d’Abruzzo e patrocinato dalla Regione Abruzzo, dal Comune di Pescara e dal CONI Abruzzo, fa parte del programma del Festival D’Annunziano 2022.
Di seguito il programma della seconda giornata
Peso | Pugile | Comitato | ASD | |
INCONTRI DEL GIORNO 8 SETTEMBRE ORE 16,00 | ||||
C | 54 | SCIACCA TOMMASO | SC | EXTREME |
B | 54 | CALCULLI DAVIDE | PL | BOXE MODUGNO |
A | 60 | CANONICO GIUSEPPE | CP | FIAMME AZZURRE |
C | 60 | AL MOURCHID YOUSSEF | BZ | NICOTERA |
B | 60 | RUSSO GIANLUCA | CP | EXCELSIOR |
D | 60 | SALERNO DANIELE | SC | DRESDA |
A | 63,5 | MORELLO ANGELO | SC | PUG. CARINI |
C | 63,5 | GIANNOTTI GIACOMO | EM | REGGIANA BOXE |
B | 63,5 | PRIOLO FIORENZO | PM | DMS TEAM |
D | 63,5 | CONTI ANGELO BRUNO | SC | BUSA’ |
A | 67 | DORIA YAO KOUADIO GIANNI TED | VE | ASD CUBA BOXE ‘EL GUIRO’ |
C | 67 | MEROLA CARLO | CP | EXCELSIOR |
B | 67 | AMANAA NOURDDINNE BEN FAHED | UB | PERUGIA FIGHT |
D | 67 | FINIZIO RODOLFO | CP | BATTIPAGLIESE RENMANUEL BOXE |
A | 71 | CAVALLARO SALVATORE | SC | CAVALLARO BOXING TEAM |
C | 71 | MUSCARA’ JACOPO | LB | ROZZANO |
B | 86 | ACOSTA SANABIA YOHAN JESUS | LG | ROSSETTO BOXE |
C | 86 | FACCHINI MATTIA | LB | LUMEZZANE |
B | 92+ | FINIZIO OSVALDO | CP | BATTIPAGLIESE RENMANUEL BOXE |
D | 92+ | SULI ADRIAN | SUI | SUISS |